Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТОМАС ЗАНДЕРЛИНГ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ

В программе:

Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром 

Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром 

Бизе: Сюита из музыки к драме Доде "Арлезианка"

Равель: Болеро


открытие Фестиваля в Новосибирске


все билеты проданы

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брамс: 

  • Соната №1 для виолончели и фортепиано ми минор, соч. 38
  • Соната №3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108
  • Трио для скрипки, виолончели и фортепиано на основе Секстета №1 си-бемоль мажор, соч.18, переложение Теодора Кирхнера премьера в Новосибирске





купить билет

25

Март

Памяти Арнольда Каца

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Понедельник, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ТУГАН СОХИЕВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Лисицын: Симфоническая поэма "Музыка моря" мировая премьера

Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром

Шостакович: Симфония № 5



купить билет

Оркестр:

ХАРБИНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МУХАЙ ТАНГ

Солисты:

КЛАУДИЯ ЯНГ, СЬЮЗАН ТАНГ, АЛЬБИНА ХАЙБУЛЛИНА

В программе:

Вивальди: Кончерто гроссо №. 11 из “L’Estro armonico”

Каудия Янг - Гюла Фекете: Концерт для фортепиано с оркестром "Сон в красном тереме"

Российская премьера версии 2018

Дворжак: Симфония № 9, “Из Нового Света”



купить билет

Оркестр:

САМАРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МИХАИЛ ЩЕРБАКОВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Брамс. Симфония № 4

Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром 


купить билет

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ

В программе:

Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано

Шостакович. Соната для виолончели и фортепиано

Брамс. Фортепианное трио № 2 



купить билет

30

Март

В программе:

"Спящая красавица" с музыкой П. Чайковского


все билеты проданы

31

Март

Транссибирский TONALi-тур

Кольцово: ДМШ

Воскресенье, 16:00

Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш



ТРАНССИБИРСКИЙ TONALi-ТУР

5

Апрель

Вадим Репин и друзья

Искитим: Дом культуры "Молодость"

Пятница, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, РОМАН СИМОВИЧ, МИЛЕНА СИМОВИЧ, АНТОНИО МЕНЕЗЕС, ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс: Фортепианный квартет № 3

Григ: Соната для скрипки и фортепиано № 3



купить билет

В программе:

программа дополнительно


купить билет

8

Апрель

Академия арт-журналистики

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Понедельник, 17:00

В программе:

Академия арт-журналистики ТСАФ

Новосибирск, 8–13 апреля


Куратор Академии  — Андрей УСТИНОВ,

журналист, музыковед, художник, главный редактор газеты и интернет-издания «Музыкальное обозрение»



Организаторы:

Фонд поддержки Транссибирского Арт-Фестиваля

Фонд содействия развитию искусств Вадима Репина

Газета «Музыкальное обозрение»

Центр цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ

Дом культуры «Энергия»

9

Апрель

Турандот

Москва: МТЮЗ

Вторник, 19:00

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Турандот" с музыкой со спектакля с М. Каллас театра Ла Скала (1957)


10

Апрель

Турандот

Москва: МТЮЗ

Среда, 19:00

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Турандот" с музыкой со спектакля с М. Каллас театра Ла Скала (1957)


11

Апрель

Посвящение Иегуди Менухину

Маслянино: Районный Дом Культуры

Четверг, 18:30

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах: Концерт для скрипки и струнных ми мажор

Моцарт: Концерт для скрипки с оркестром № 3 соль мажор

Чайковский: “Вальс-скерцо”



Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солисты:

АРТЕМ ЧИРКОВ, МИХАИЛ ДЗЮДЗЕ

В программе:

Э. Шнайдер: "Дон Жуан и Лепорелло"

мировая премьера

Мусоргский: "Картинки с выставки"

12

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах: Концерт для скрипки и струнных ми мажор

Моцарт: Концерт для скрипки с оркестром № 3 соль мажор

Чайковский: “Вальс-скерцо”



15

Апрель

Чёрт, солдат и скрипка

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Понедельник, 19:00

Солисты:

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ, ПОЛИНА ОСЕТИНСКАЯ, ИГОРЬ ФЕДОРОВ, АНТОН ПЛЕСКАЧ, АЛЕКСАНДР ТРОНОВ, АННА ДЕЛЬЦОВА, МИХАИЛ КИСЛЯРОВ

В программе:

По мотивам «Истории солдата» (1918) и других сочинений Игоря Стравинского


Идея проекта и музыкальная версия Дмитрия Ситковецкого


Текст Михаила Успенского


Оркестр:

РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ШАРЛЬ ДЮТУА

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Равель: Античный менуэт

Лало: «Испанская симфония»

Берлиоз: «Фантастическая симфония»



купить билет

Оркестр:

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Дирижер:

АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:


Скрябин: Симфония № 1
Глазунов: Концерт для скрипки
Глазунов: «Раймонда», фрагменты музыки балета

купить билет

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Глазунов: Концерт для скрипкис оркестром

Чайковский: Симфония "Манфред"


27

Апрель

Оркестр:

THE ORCHESTRA NOW (TŌN)

Дирижер:

ЛЕОН БОТСТАЙН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ЭЛИЗАБЕТ ДЕ ТРЕЙО, THE BARD FESTIVAL CHORALE

В программе:

Томсон: “De profundis”

Рафф: “De profundis” - премьера в США

Ауэрбах: "De Profundis" - премьера в США

Л. Буланже: “Du fonds de l’abîme”


29

Апрель

Мастер-класс Вадима Репина

Аннандейл: Центр исполнительских искусств имени Р. Фишера

Понедельник, 00:00

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

16

Июнь

Оркестр:

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР АВСТРИЙСКОГО РАДИО ВЕНА

Дирижер:

АНДРЕС МУСТОНЕН

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Губайдулина: “Поэма-сказка” для симфонического оркестра


Шуберт: Симфония № 7 («Неоконченная»)


Губайдулина: «Диалог: Я и Ты», концерт № 3 для скрипки с оркестром

премьера в Австрии


Оркестр:

ХАРБИНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МУХАЙ ТАНГ

Солисты:

КЛАУДИЯ ЯНГ, СЬЮЗАН ТАНГ, АЛЬБИНА ХАЙБУЛЛИНА

В программе:

Вивальди: Кончерто гроссо №. 11 из “L’Estro armonico”


Каудия Янг - Гюла Фекете: Концерт для фортепиано с оркестром "Сон в красном тереме"

Российская премьера версии 2018


Дворжак: Симфония № 9, “Из Нового Света”



купить билет

24

Март

Шёлковый путь

Москва: Филармония 2

Воскресенье, 19:00

Оркестр:

ХАРБИНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МУХАЙ ТАНГ

Солисты:

СЬЮЗАН ТАНГ, АЛЬБИНА ХАЙБУЛЛИНА, КЛАУДИЯ ЯНГ

В программе:

Вивальди: Кончерто гроссо №. 11 из “L’Estro armonico”

Каудия Янг - Гюла Фекете: Концерт для фортепиано с оркестром "Сон в красном тереме"

Российская премьера версии 2018

Дворжак: Симфония № 9, “Из Нового Света”



Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш


ТРАНССИБИРСКИЙ TONALi-ТУР

Оркестр:

ТРАНССИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ ЮРОВСКИЙ

Солисты:

ЛЮБОВЬ СТУЧЕВСКАЯ, ЛАРИСА АНДРЕЕВА, АЛЕКСАНДР ШУЛЬЦ, АЛЕКСЕЙ АНТОНОВ

В программе:

Вагнер: "Тангейзер"

концертное исполнение с видеоинсталляцией


Авторская редакция Д. Юровского

Видеоинсталляция М. Кононовой



купить билет

29

Март

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Спящая красавица" с музыкой П. И. Чайковского



все билеты проданы

30

Март

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Спящая красавица" с музыкой П. И. Чайковского



купить билет

30

Март

Транссибирский TONALi-тур

Новосибирск: Камерный зал филармонии

Суббота, 16:00

Солисты:

АРТУР РУСАНОВСКИЙ*, ИВАН СКАНАВИ*, ДАНИЭЛЬ ГОЛОД*

В программе:

К. Шуман: Фортепианное трио

Гайдн: Фортепианное трио соль мажор

Брамс: Венгерский танец и Фортепианное трио си мажор

Крейслер: Маленький венский марш



ТРАНССИБИРСКИЙ TONALi-ТУР
купить билет

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЯН ПАСКАЛЬ ТОРТЕЛЬЕ

Солист:

ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс: Концерт №1 для фортепиано с оркестром

Равель: Благородные и сентиментальные вальсы

Скрябин: "Поэма экстаза"



купить билет

6

Апрель

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, РОМАН СИМОВИЧ, МИЛЕНА СИМОВИЧ, АНТОНИО МЕНЕЗЕС, ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс:

Фортепианный квартет № 1 соль минор
Фортепианный квартет № 3 до минор


купить билет

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

СЕРГЕЙ ДОГАДИН

В программе:

Брамс: Концерт для скрипки с оркестром 

Прокофьев: Симфония № 7



открытие Фестиваля в Красноярске

8

Апрель

Классика и современность

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Понедельник, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

АНДРЕС МУСТОНЕН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АНТОНИО МЕНЕЗЕС

В программе:

Шостакович: Концерт для виолончели с оркестром № 1

Раскатов: "… ex oriente lux …"/"… с востока свет …", Концерт для скрипки с оркестром  

мировая премьера

Бетховен: Симфония № 5


купить билет

10

Апрель

Турандот

Москва: МТЮЗ

Среда, 15:00

В программе:

Театр марионеток “Карло Колла и Сыновья” (Милан, Италия):

"Турандот" с музыкой со спектакля с М. Каллас театра Ла Скала (1957)

10

Апрель

Посвящение Иегуди Менухину

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Среда, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ

В программе:

Бах: Концерт для скрипки и струнных ля минор

Бах: Концерт для скрипки и струнных ми мажор

Моцарт: Концерт для скрипки с оркестром № 3 соль мажор

Чайковский: “Вальс-скерцо”



купить билет

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

В программе:

Чайковский: «Размышление»

Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»

Сарасате: «Наварра»

Прокофьев: Симфония № 5


купить билет

12

Апрель

Солисты:

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ, ПОЛИНА ОСЕТИНСКАЯ, ИГОРЬ ФЕДОРОВ, АНТОН ПЛЕСКАЧ, АЛЕКСАНДР ТРОНОВ, АННА ДЕЛЬЦОВА, МИХАИЛ КИСЛЯРОВ

В программе:


По мотивам «Истории солдата» (1918) и других сочинений Игоря Стравинского


Идея проекта и музыкальная версия Дмитрия Ситковецкого


Текст Михаила Успенского


купить билет

13

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ШАРЛЬ ДЮТУА

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Стравинский: «Игра в карты»

Дебюсси: «Море»

Лало: «Испанская симфония»



купить билет

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брамс: 

  • Соната №1 для виолончели и фортепиано ми минор, соч. 38
  • Соната №3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108
  • Трио для скрипки, виолончели и фортепиано на основе Секстета №1 си-бемоль мажор, соч.18, переложение Теодора Кирхнера


Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

В программе:

Рахманинов: “Вокализ”

Шостакович: Струнная симфония, оркестровка Струнного квартета № 3

Вивальди: "Времена года"


19

Апрель

Выставка: Сенсуальная весна

Санкт-Петербург: Arts Square Gallery

Пятница, 22:00

В программе:

вернисаж выставки картин 

Марии Кононовой



выставка работает до 3 мая

22

Апрель

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром

Чайковский: Симфония "Манфред"


28

Апрель

Оркестр:

THE ORCHESTRA NOW (TŌN)

Дирижер:

ЛЕОН БОТСТАЙН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ЭЛИЗАБЕТ ДЕ ТРЕЙО, THE BARD FESTIVAL CHORALE

В программе:

Томсон: “De profundis”

Рафф: “De profundis”

Ауэрбах: "De Profundis"

Л. Буланже: “Du fonds de l’abîme”


2

Май

Оркестр:

THE ORCHESTRA NOW (TŌN)

Дирижер:

ЛЕОН БОТСТАЙН

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ЭЛИЗАБЕТ ДЕ ТРЕЙО, THE BARD FESTIVAL CHORALE

В программе:

Томсон: “De profundis”

Рафф: “De profundis”

Ауэрбах: "De Profundis"

Л. Буланже: “Du fonds de l’abîme”


23

Июнь

Вадим Репин и друзья

Вена: Концертхауз, Зал имени В. Моцарта

Воскресенье, 19:30

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, НИКИТА БОРИСОГЛЕБСКИЙ, МАКСИМ РЫСАНОВ, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, ДЕНИС КОЖУХИН

В программе:

Брамс: Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели, фа минор


Дворжак: Фортепианный квинтет № 2 ля мажор