13

Март

МАСТЕР-КЛАССЫ

Новосибирск: Дом культуры "Энергия"

Понедельник, 17:00

В программе:

Открытие цикла из 18-и открытых мастер-классов и творческих встреч по специальностям фортепиано, дирижирование, скрипка, труба, виолончель, композиция, тромбон, валторна, вокал


Подробности на странице ДК "Энергия"


Расписание

15

Март

ФИЛАРМОНИЯ – 80 ЛЕТ ВОКРУГ СВЕТА

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А.М. Каца

Среда, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЛОРЕНС ФОСТЕР

Солист:

ДАНА ЧИОКАРЛИ

В программе:

Копленд: «Весна в Аппалачах»

Гершвин: «Рапсодия в стиле блюз»

Копленд: «Родео»

Гершвин: «Американец в Париже»


Открытие Фестиваля в Новосибирске


К 80-летию Новосибирской филармонии



18

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Новосибирск: ГКЗ им. А. М. Каца, Круглая сцена

Суббота, 19:00

В программе:

Бруно Монсенжон, кинорежиссер-документалист (Франция)

о документальном фильме

“Давид Ойстрах, народный артист?” (1994)


       


20

Март

Дирижеры:

ЮЛИЯ МИЛОВАНОВА, БОРИС ПЕВЗНЕР, АЛЕКСЕЙ ШАТСКИЙ

Солисты:

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НГК ИМ. М.И. ГЛИНКИ, СТУДЕНЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ И.И. СОЛЛЕРТИНСКОГО, ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НГК ИМЕНИ М.И. ГЛИНКИ, АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР СТУДЕНТОВ НГК ИМЕНИ М.И. ГЛИНКИ, МАРИЯ ЛАЗАРЕВА*, НАТАЛЬЯ ПРИЩЕПЕНКО, ВАДИМ РЕПИН, РОМАН БОРИСОВ*, ВСЕВОЛОД ВАГНЕР*, АРТУР ВОРОЖЦОВ*, АЛЕКСЕЙ ГРЕБЕНКИН, ИВАН КАЛАТАЙ*, ЕКАТЕРИНА ПРЕДВЕЧНОВА, ЛЕВ ТЕРСКОВ, ДАНИЯ ХАЙБУЛЛИНА*, БЫРТААН-ООЛ АЙДЫН, ЮЛИЯ ХАНТАЕВА*, МАРИНА СУЛТРЕКОВА*, АНАСТАСИЯ МАКСИМОВА*, АНАТОЛИЙ ЕЛЬЦОВ, АРТЕМ ДАВТЯН*, АНДРЕЙ КУГАЕВСКИЙ, МИХАИЛ ОВЧИННИКОВ, НИКОЛАЙ ПРОКОПЬЕВ*, СЕРГЕЙ ЧЕГЛАКОВ*, ДМИТРИЙ ЖЕРДЕВ*, ЮЛИАН МАКАРОВ

В программе:

Анохин, Иванов, Глинка, Лямкин, Мусоргский, Брух, Лало, Лист, Паганини, Сен-Санс



Гала-концерт к 60-летию Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки


Все билеты проданы

21

Март

МЕТАМОРФОЗА

Новосибирск: Камерный зал филармонии

Вторник, 19:00

Солисты:

АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, ВАДИМ РЕПИН

В программе:

И.С. Бах: Фрагменты из Немецкой органной мессы

И.С. Бах: Прелюдия и Фуга До-мажор BWV 547

Витали: Чакона для скрипки и basso continuo соль минор



Все билеты проданы

22

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Среда, 19:00

В программе:

Бруно Монсенжон, кинорежиссер-документалист (Франция)

о документальном фильме

“Гленн Гульд, вне времени” (2006)



24

Март

ПОЕХАЛИ В ОРДЫНСКОЕ!

Ордынское: районный Дом культуры

Пятница, 18:00

Солисты:

СО-ОК КИМ, ЛЕОНАРД ШРАЙБЕР, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ

В программе:

Моцарт: Дивертисмент Ми-бемоль мажор

Шуберт: Трио № 1, Си-бемоль мажор

Шуберт: Трио № 2, Си-бемоль мажор




Вход по пригласительным

Оркестр:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Дирижер:

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солист:

АНАСТАСИЯ БЕЛУКОВА

В программе:

Шнитке: «Сюита в старинном стиле»

Гайдн: Симфония № 85, «Королева»

Григ: Две элегические мелодии

Моцарт: Концертная ария  “Voi avete un cor fedele”

Пуччини: Ария “O mio babbino caro”

Делиб: "Испанская песня"

Легар: Ария “Meine Lippen, sie küssen so heiss”

Пьяццолла: «История танго»

Солисты: Виталий Хандрас, Алексей Лундин, Евгений Шульков, Алексей Стрельников (скрипка)


Открытие Фестиваля в Красноярске



Все билеты проданы

25

Март

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА. ЗОЛОТЫЕ ТРУБЫ

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А.М. Каца

Суббота, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солисты:

СЕРГЕЙ НАКАРЯКОВ, ОТТО ЗАУТЕР, АНДРЕЙ ИЛЬКИВ, ВАДИМ РЕПИН, МАРИЯ МЕЕРОВИЧ, АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР, ЭЛИАС ФАЙНГЕРШ

В программе:

Шнайдер: “Dreamdancers”. Мировая премьера

Боллинг: из Джазовой сюиты для трубы и джаз-фортепиано

Отто: Концерт для трубы с оркестром 

Шуман: Фантастические пьесы

Брамс: Трио для фортепиано, скрипки и валторны

Шилклопер/Файнгерш: импровизационная авторская программа


Транссибирские премьеры



Все билеты проданы

26

Март

ЕДЕМ В ИСКИТИМ!

Искитим: Дом культуры "Молодость"

Воскресенье, 16:00

Солисты:

АНДРЕЙ ИЛЬКИВ, ОТТО ЗАУТЕР, АЛЕКСЕЙ ГРЕБЕНКИН, МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, «FILARMONICA»-КВАРТЕТ

В программе:


А. Марчелло: “Адажио” для трубы, струнных и basso-continuo

Мольтер: Концерт для трубы, струнных и basso-continuo

Франческини: Соната для двух труб-пикколо и струнных

Боллинг: из Джазовой сюиты для трубы и джаз-фортепиано




К 300-летию основания города Искитим


Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ФЕДОСЕЕВ

Солист:

НИКОЛАС АНГЕЛИЧ

В программе:

Вебер: Увертюра к опере "Вольный стрелок"

Вебер: Симфония № 1

Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром





3

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ГИНТАРАС РИНКЯВИЧУС

Солисты:

АЛЕКСАНДР БУЗЛОВ, ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Чайковский: “Размышление” для скрипки с оркестром

Чайковский: “Вальс-скерцо” для скрипки с оркестром

Чайковский: Сюита из балета “Спящая красавица”

Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром


Закрытие фестиваля в Новосибирске


Все билеты проданы

7

Апрель

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Верди: Увертюра к опере “Набукко”

Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром

Брамс: Симфония №3


К 40-летию Красноярского академического симфонического оркестра


Закрытие фестиваля в Красноярске



К 40-летию Красноярского академического симфонического оркестра
Все билеты проданы

16

Апрель

ТРАНССИБИРСКИЙ В САМАРЕ

Самара: Концертный зал Самарской государственной филармонии

Воскресенье, 19:00

Оркестр:

САМАРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

МИХАИЛ ЩЕРБАКОВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Мендельсон: Симфония № 4 “Итальянская”

Брух: Концерт № 1 для скрипки с оркестром

Равель: "Цыганка"




27

Апрель

Транссибирский в Тобольске

Тобольск: Драматический театр имени П. П. Ершова, Большой зал

Четверг, 19:00

Оркестр:

ТЮМЕНСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЕВГЕНИЙ ШЕСТАКОВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Чайковский: Музыка из балета “Лебединое озеро”

Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром

Равель: “Цыганка”

15

Март

В программе:

Открытие выставки фотографий

Александра Иванова



Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солист:

ДЖУЛИАНО КАРМИНЬОЛА

В программе:

Вивальди:

Симфония До мажор, RV 111a

Концерт для скрипки, струнных и basso-continuo, Ре мажор, RV 232

Концерт для скрипки, струнных и basso-continuo, ми минор, RV 281

"Времена года",  четыре концерта для скрипки, струнных и basso-continuo



19

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Новосибирск: ГКЗ им. А. М. Каца, Круглая сцена

Воскресенье, 19:00

В программе:

Бруно Монсенжон, кинорежиссер-документалист (Франция)

о документальном фильме

“Гленн Гульд, вне времени” (2006)




21

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Вторник, 19:00

В программе:

Бруно Монсенжон, кинорежиссер-документалист (Франция)

о документальном фильме

“Давид Ойстрах, народный артист?” (1994)



22

Март

ПОЕХАЛИ В БЕРДСК!

Бердск: Дворец культуры "Родина"

Среда, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, СО-ОК КИМ, ЛЕОНАРД ШРАЙБЕР, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ

В программе:

Гендель: Пассакалия из Сюиты для клавира, соль минор, переложение для скрипки и альта

Моцарт: Дивертисмент Ми-бемоль мажор

Шуберт: Трио № 1, Си-бемоль мажор

Шуберт: Трио № 2, Си-бемоль мажор




Все билеты проданы

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, СО-ОК КИМ, ЛЕОНАРД ШРАЙБЕР, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, НИКОЛАС АНГЕЛИЧ

В программе:

Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта, До мажор

Дворжак: Фортепианный квартет № 2

Брамс: Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели, фа минор



Все билеты проданы


24

Март

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ОБЪЕКТИВ

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Пятница, 18:30

В программе:

Открытие выставки фотографий 

Александра Иванова




Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

АНДРИС ПОГА

Солист:

ПАБЛО ФЕРРАНДЕС

В программе:

Берлиоз: Увертюра “Римский карнавал”

Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром

Шостакович: Симфония № 15





Все билеты проданы

Оркестр:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Дирижер:

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солисты:

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ, АЛЕКСЕЙ ЛУНДИН

В программе:

И.С. Бах; Концерт для двух скрипок

Шостакович: Камерная симфония

Моцарт: Дивертисмент № 1, K.136

Шостакович : Две пьесы для струнного квартета

Пьяццолла: Цикл «Времена года в Буэнос-Айресе»

Солисты: Денис Шульгин, Лев Иомдин, Георгий Цай, Евгений Стембольский (скрипка)



Все билеты проданы

Оркестр:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Дирижер:

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солисты:

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ, ВАДИМ РЕПИН

В программе:

И.С. Бах: Концерт для двух скрипок, струнных и basso-continuo

Шостакович: Камерная симфония

Канчели: "Маленькая Данелиада"

Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе» 

Cолисты: Денис Шульгин, Лев Иомдин, Георгий Цай, Евгений Стембольский (скрипка)




Все билеты проданы



28

Март

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА. ЗОЛОТЫЕ ТРУБЫ

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Вторник, 19:00

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солисты:

СЕРГЕЙ НАКАРЯКОВ, ОТТО ЗАУТЕР, АНДРЕЙ ИЛЬКИВ, ВАДИМ РЕПИН, МАРИЯ МЕЕРОВИЧ

В программе:

Шнайдер: “Dreamdancers”. Мировая премьера

Боллинг: из Джазовой сюиты для трубы и джаз-фортепиано

Отто: Концерт для трубы с оркестром 

Шуман: Фантастические пьесы

Брамс: Трио для фортепиано, скрипки и валторны


Транссибирские премьеры


Оркестр:

ЮНОШЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В.Я. ЯНКОВСКОГО (НСМШ)

Дирижер:

ЭЛЬДАР НАГИЕВ

Солисты:

МАЮМИ КАНАГАВА*, ФРИДРИХ ТИЛЕ*, ХАННИ ЛИАНГ*, МУХАМЕД АЛШЕЙХ*, ИНЕС НЕДЕЛКОВСКА

В программе:

Шуберт: Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано

Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»

Чайковский: «Полонез» из оперы «Евгений Онегин»

Аренский: Фантазия на темы Рябинина

Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, 1-я часть


    

    


Все билеты проданы

5

Апрель

ВРЕМЯ МОЛОДЫХ: TONALi, VIVAlini и другие!

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Среда, 19:00

Солисты:

МАЮМИ КАНАГАВА*, ФРИДРИХ ТИЛЕ*, ХАННИ ЛИАНГ*, АНСАМБЛЬ «VIVALINI» КРАСНОЯРСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ ИМЕНИ П.И. ИВАНОВА-РАДКЕВИЧА, ВЛАДИМИР ЛАНДЕ, КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

В программе:

Шуберт: Трио ми-бемоль мажор

Перголези: Сицилиана

Ишкова: «Любимое кино» (парафраз на темы из кинофильмов)

Россини: Scherzo

Бриттен: “Путеводитель по оркестру”


   

 

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Бетховен: Увертюра “Эгмонт”

Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром

Брамс: Симфония №3




К 40-летию Красноярского академического симфонического оркестра

24

Апрель

Транссибирский в Европарламенте

Брюссель: Европарламент, зал имени Иегуди Менухина

Понедельник, 20:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, ОЛЬГА ДОМНИНА

В программе:

Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано, соль минор

Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Ре мажор

Стравинский: Дивертисмент для скрипки и фортепиано

Чайковский: “Размышление” и “Вальс-скерцо”




28

Апрель

Оркестр:

ТЮМЕНСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЕВГЕНИЙ ШЕСТАКОВ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Чайковский: Музыка из балета “Лебединое озеро”

Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром

Равель: “Цыганка”